В Кургане пройдет фестиваль уличного кино

Новости Курган

11 сентября в 19:30 в Центральном парке культуры и отдыха, в рамках гастрономического фестиваля «День сырка».

Фестиваль уличного кино (18+) пройдет в Кургане 11 сентября в 19:30 в Центральном парке культуры и отдыха в рамках гастрономического фестиваля «День сырка», рассказали в библиотечно-информационной системе города.

«Масштабный показ короткометражных фильмов под открытым небом проходит бесплатно более чем в 1000 городов и населенных пунктов России. Основная миссия — познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов», — отметили организаторы.

В течение двух часов зрителям покажут 9 фильмов. За понравившийся они проголосуют фонариками (люксометр замерит уровень света): в конце сезона создатели ленты-победителя  получат грант в 1 500 000 рублей.

Отметим, фестиваль уличного кино проводится с 2014 года. За 8 лет в Фестивале приняли участие более 3 млн человек из 67 стран мира.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *