Зауралец с ножом отнял деньги у продавца

Мужчину задержали в Тюмени

новости курган

В одном из универмагов районного поселка Варгаши было совершено разбойное нападение. Мужчина, угрожая продавцу ножом, забрал из кассы две тысячи рублей и скрылся, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские установили личность подозреваемого: им оказался 58-летний мужчина без определенного места жительства. Ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе и аналогичные. Злоумышленника задержали в Тюмени, где он скрывался от стражей порядка.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *