В Зауралье на карантин закрыли из-за ОРВИ 5 групп в детских садах и 9 классов в школах

Из-за коронавируса – 2 дошкольные группы и 3 класса

новости курган

В шести образовательных учреждениях Курганской области введен карантин из-за ОРВИ. Временно закрыты пять дошкольных групп, в которых занимаются 90 детей, и девять классов, в которых обучаются 172 ученика.

В связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией закрыли на карантин две дошкольные группы в Шумихинском районе, три класса в Макушинском муниципальном округе.

В областном департаменте образования и науки сообщили «КиК», что в Кургане все образовательные учреждения работают в штатном режиме. В ведомстве отметили, что специалисты осуществляет еженедельный мониторинг по приостановлению (полному, частичному) учебного процесса в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, что администрация образовательного учреждения может самостоятельно закрыть группу или класс на карантин, если в нем находятся на больничном из-за ОРВИ не менее 20% обучающихся.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *