Курган готов к зиме на 86 процентов

Новости Курган

Администрация города разрабатывает проект постановления о начале отопительного периода

По состоянию на 10 сентября из 50 управляющих компаний Кургана 28 организаций промыли и опрессовали сети обслуживаемых домов. 12 УК получили паспорта готовности, на текущей неделе они будут выданы еще ряду управкомпаний. Высокий процент готовности у учреждений социальной сферы: детских садов, школ, организаций здравоохранения. В целом город готов к зиме на 86%. Об этом сообщил директор департамента ЖКХ Роман Медведев на аппаратном совещании у главы Кургана Елены Ситниковой.

В настоящее время разрабатывается проект постановления о начале отопительного периода 2021-2022 годов. Ежедневно ведётся мониторинг среднесуточной температуры воздуха. Тепло начнут подавать, когда на протяжении пяти дней не будет превышать восьми градусов. Елена Ситникова поручила ДЖКХ продолжать держать на особом контроле вопрос подготовки города к зиме, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *