В Кургане отметили пятилетие Росгвардии

Подразделения ведомства выполняют служебно-боевые задачи на территории Курганской области и за ее пределами.

новости курган

В Управлении Росгвардии по Курганской области состоялось торжество по случаю первого юбилея территориального органа.

С момента создания Росгвардии подразделения ведомства принимали участие в обеспечении правопорядка на мероприятиях не только регионального, но и общероссийского и международного уровня.

«За пять лет удалось сделать многое. Благодаря проведенному капитальному ремонту зданий управления и подразделений созданы комфортные условия для несения службы военнослужащими и сотрудниками. Сегодня в Центре лицензионно-разрешительной работы есть все необходимое для оказания госуслуг населению в сферах оборота оружия и частной охранной деятельности», — подчеркнул руководитель ведомства полковник полиции Андрей Быстров.

новости курган

Он также отметил заслуги сотрудников спецподразделений, которые демонстрируют высокую готовность к действиям по предназначению, выполняя служебно-боевые задачи как на территории Курганской области, так и за ее пределами. За пять лет в составе Росгвардии спецназовцы совершили 14 служебных командировок на Северный Кавказ и в другие регионы страны.

Андрей Быстров пожелал росгвардейцам дальнейшего успехов в службе и выразил уверенность в том, что личный состав территориального органа качественно выполнит важнейшую задачу по охране правопорядка в Единый день голосования.

В завершение мероприятия начальник управления вручил особо отличившимся военнослужащим и сотрудникам награды, грамоты, благодарственные письма, погоны к очередным воинским и специальным званиям, а также ценные подарки.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *