В Курган пришли дополнительные деньги на ремонт дорог

Ремонт дорог в Кургане

140 млн рублей выделило правительство РФ

Дополнительные 140 млн рублей, выделенные кабмином РФ, помогут привести к нормативу 9,3 км дорог Курганской области. В целом правительство России добавило 30 млрд рублей на программу развития автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значение. Средства доведены до 84 регионов страны.

На деньги, выделенные Курганской области по указанному выполняется ремонт участков улиц Ленина, Р.Зорге, К.Маркса, Свободы, Перова, шоссе Тюнина в городе Кургане. В план работ вошел также участок региональной дороги Курган – Куртамыш – Целинное протяжённостью 3,5 км (в районе с. Чесноки Кетовского района). На сегодняшний день работы уже начались, сдать дороги в эксплуатацию планируется в октябре.

«Дополнительные финансовые поступления на ремонт дорог – это очень ценное подспорье в условиях многолетнего недофинансирования дорожной отрасли. Выбранные объекты важны для обеспечения транспортной доступности, мы сможем привести их к нормативу уже в текущем году, что благоприятно скажется на пропускной способности дорог и безопасности движения», — отметила директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

Как напомнили в департаменте, в рамках федеральной поддержки ряд трансфертов выделяется и на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, в 2021 году на мероприятия дорожного нацпроекта Курганская область получила 801,7 млн рублей. На эти средства в нормативное состояние будет приведено восемь объектов, в том числе завершена реконструкция путепровода по проспекту Машиностроителей в городе Кургане. Протяжённость дорожных работ, которые выполняются на эти средства, составляет 39 км.

В целом размер регионального дорожного фонда — 7,6 млрд рублей, объём работ – 423 км региональной и местной дорожной сети, в том числе 350,8 км – в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *