В Кургане началась неделя туризма

В Царёвом городище прошел День экскурсий.

новости курган

В Кургне началась неделя туризма .

22 сентября был Днем экскурсий в историческом комплексе «Царёво городище»

Гости узнали, кто и в каком году основал первое поселение на реке Тобол, побывали в 18-метровой деревянной сторожевой башне, познакомились с бытом первых переселенцев.

В программе Дня экскурсий были старинные игры и забавы, которые были популярны у наших предков, — капустные хороводы, игры «Ворон» и «Дударь» и другие. Кроме того, гостям презентовали программы «Сибирское хлебосольство да царское гостеприимство».

новости курган

Напомним, 25 сентября в Цареве Городище впервые состоится «Ночь туризма» (16+), самое масштабное мероприятие недели. Начнется она в пять вечера, а закончится в семь утра, причем возможно продление. В программе концертная площадка на потешной площади, рассказы опытных путешественников и тематические мастер-классы – по ориентированию на местности, завязыванию узлов, сбору чемодана и приготовлению еды на полевой кухне.

Подробнее по ссылке.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *