В Зауралье злостный неплательщик алиментов рассчитался с многолетним долгом

Заставил его сделать это арест квартиры

новости курган

Житель Далматово рассчитался с многолетним долгом по алиментам на содержание 13-летней дочери. Судебные приставы Далматовского районного отделения взыскали с него 200 тысяч рублей, отметили в пресс-службе ведомства.

Мама девочки обратилась к судебным приставам несколько лет назад. К тому моменту ее бывший муж не давал денег на содержание общего ребенка и никак не участвовал в воспитании дочери. При этом у далматовца не было официальной работы и другого дохода, а из имущества за ним числилась только квартира, в которой он жил. Накладывать арест на единственное жилье судебные приставы не имели права.

Сначала за неуплату алиментов мужчину привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Суд назначил ему наказание в виде 30 часов обязательных работ. На протяжении нескольких недель зауралец занимался благоустройством города Далматово.

Начать платить по долгам его это не убедило, поэтому вскоре судебные приставы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Получив шесть месяцев лишения свободы условно, нерадивый отец взялся за ум и устроился водителем в одну организацию. С его зарплаты начали поступать отчисления в пользу дочери, но зарабатывал он немного, поэтому сумма долга почти не уменьшалась.

А в середине 2021 года судебный пристав выяснила, что должник на правах долевой собственности приобрел жилой дом с земельным участком, и теперь у него есть сразу два объекта недвижимости. Поэтому на его квартиру был наложен арест. Узнав об этом, мужчина сразу же нашел деньги и перечислил ребенку весь оставшийся долг, а также выплатил исполнительский сбор.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *