В Курганской области предпринимателя будут судить за установку пиратских программ

Ущерб правообладателям составил полтора миллиона рублей

Новости Курган

41-летний житель Шадринска обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»), сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Будучи заместителем директора одной из строительных организаций, он установил нелицензионную версию специализированного программного обеспечения на персональные компьютеры, чтобы сэкономить деньги предприятия. Ущерб, причиненный двум правообладателям, составил полтора миллиона рублей.

В ноябре прошлого года противоправную деятельность обвиняемого пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области. При обыске в офисном помещении оперативники изъяли оргтехнику и документацию предприятия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *