Зауралец прятался от судебных приставов в шкафу

Потому что не хотел платить алименты на содержание своей пятилетней дочери

курган новости долг по ЖКХ

Житель Петуховского района получил судимость за игру в прятки с судебными приставами. Петуховским районным отделением злостный неплательщик алиментов привлечен к уголовной ответственности («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), несмотря на то, что он дважды пытался скрыться.

Молодой мужчина задолжал алименты своей пятилетней дочери и платить их не собирался. Постоянной работы, как и ценного имущества, у него нет, он живет с родителями и любит выпить. Соседи рассказали судебным приставам, что иногда он неофициально подрабатывает на лесозаготовках, но все деньги тут же тратит на собственные развлечения.

Сначала судебные приставы Петуховского районного отделения привлекли нерадивого отца к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Мужчина должен был отработать 30 часов обязательных работ, но делать этого не захотел и пустился в бега. Родители его покрывали.

В очередной раз придя к ним в поисках сына-должника, судебный пристав рассказала, что теперь возбуждено уже уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ. А значит, мужчине может грозить реальное лишение свободы. После этих слов мать должника указала на шкаф. В нем и прятался неплательщик алиментов.

Судебные приставы доставили мужчину в местное отделение, где взяли с него объяснения и предупредили о предстоящем судебном заседании. Однако после этого зауралец опять пропал. Его повторно объявили в розыск и снова нашли.

За такие игры в прятки суд назначил ему наказание в виде семи месяцев лишения свободы условно. При первом же нарушении законодательства условный срок могут заменить на реальное лишение свободы, подчеркнули в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *