В Кургане начался городской конкурс «Ученик года — 2021»

«Ученик года - 2019»

Участвуют 25 старшеклассников

В течение недели учащиеся 10 и 11 классов покажут свои знания, расскажут о своих достижениях на XV городском конкурсе «Ученик года — 2021». Удачи ребятам в предстоящих испытаниях пожелала глава города Кургана Елена Ситникова:

«В череде общешкольных событий конкурс «Ученик года» занимает особое место, быть его участником почетно и престижно. Только лучшие из лучших имеют право представлять на конкурсе свое учебное учреждение. Дорогие ребята, вас впереди ждут непростые испытания, я уверена, что вы с ними справитесь на отлично. Вы молоды, талантливы, инициативны, у вас много интересных идей. Верьте в себя и все получится».

В этом году за победу в городском конкурсе борются 25 старшеклассников. На торжественной церемонии открытия участники обсудили свои ожидания и попробовали «нарисовать» портрет «Ученика года». Школьники рассказали, что хотели бы проверить свои силы и познакомиться с новыми интересными людьми. Подростки отметили, что «Ученик года» должен быть активным, инициативным, эрудированным человеком, умеющим брать на себя ответственность.

Конкурсанты, несмотря на свой юный возраст, уже добились высоких результатов в учебе, в спорте и творчестве. Они занимали призовые места на городских и областных этапах Всероссийской олимпиаде школьников, участвовали в профильных сменах образовательного центра «Сириус», международного детского центра «Артек», всероссийского детского центра «Орленок», во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Ребята становились победителями спортивных соревнований, имеют золотые значки ГТО.

Сегодня участники показали свою эрудицию, проходя онлайн-тестирование. Завтра — представят свои визитки на тему «Добро пожаловать в мой мир!». В пятницу станут известны имена семи финалистов. В заключительном этапе конкурса старшеклассники представят свои проекты, поучаствуют в дискуссии на тему «Что сделаю я для людей?!» и подготовят публичное выступление. Отметим, что в этом году этапы проходят в очно-заочном режиме из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Оценивать участников будет детское и взрослое жюри. В первый состав вошли участники конкурса «Ученик года» прошлых лет. Во второй – педагоги и представители родительской общественности.

Имя «Ученика года — 2021» станет известно 14 октября.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *