В Кургане наградили лауреатов конкурса «Молодые дарования России»

новости курган

Курганская область вошла в десятку самых активных регионов на конкурсе

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проходит уже 15 лет. За это время его лауреатами стали 53 ученика детских школ искусств и студентов творческих колледжей Курганской области. Торжественное награждение участников прошло 7 октября в Культурно-выставочном центре.

новости курган

В этом году на конкурсе отмечены 22 юных музыканта, более 10 из них получили призы. Начальник Управления культуры Курганской области Дарья Твердохлебова вручила лауреатам дипломы и пожелала им творческих успехов. Награды получили студенты Курганского областного музыкального колледж им. Шостаковича и Курганского областного колледжа культуры, а также ученики Детской школы искусств им. Владимира Громова, Детской школы искусств № 4.

Всех гостей мероприятия ожидал музыкальный подарок: семейный дуэт Дмитрия Соколенко и Анны Шустовой сыграл «Балладу для Аделины» и энергичную композицию «Чардаш».

новости курган

Конкурс «Молодые дарования России» направлен на сохранение и развитие художественного образования в нашей стране. Для участия необходимо пройти отбор на уровне учебного заведения и региона, следующий этап – прослушивание в Москве. Победители конкурса могут претендовать на Грант Президента РФ при поступлении на следующую ступень творческого профессионального образования.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *