В Кургане произошло смертельное ДТП по вине пьяного водителя

Молодой человек 2003 года рождения скончался в больнице

новости курган

Вечером 12 октября в Кургане произошло ДТП со смертельным исходом. В 19:50 у дома № 2б на улице Дзержинского, рядом с остановкой «Школа №9», столкнулись три автомобиля.

«HYUNDAI SANTA-FE, двигаясь по улице Дзержинского, от улицы Ястржембского в сторону проспекта Машиностроителей, выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с автомобилем ВАЗ-21093, в результате чего ВАЗ допустил столкновение с автомобилем VOLKSWAGEN JETTA, движущимся в попутном направлении, в правом ряду», — рассказали в городской Госавтоинспекции.

новости курган

В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ —  молодой человек 2003 года рождения — от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении. Несовершеннолетний пассажир ВАЗ — девушка 2004 года рождения — госпитализирована в нейрохирургическое отделение БСМП.

новости курган

Водитель автомобиля HYUNDAI — 1980 года рождения — отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. По словам очевидцев, мужчина был пьян.

Водитель VOLKSWAGEN JETTA — 1965 года рождения — в аварии не пострадал.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и/или смерть человека.

Фото предоставлено ОГИБДД УМВД России по г. Кургану

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *