Курганцам будет проще съездить в грибные места

На ремонт лесной дороги израсходовали почти полторы тысячи тонн щебня

На дороге межмуниципального значения Варгашинского района Мостовское – Боровское двухкилометровый участок в лесополосе укреплен грунтощебнем.

Маршрут соединяет Варгашинский и Белозерский районы без выезда на федеральную трассу, поэтому является востребованным у местных жителей. Дорога в границах Варгашинского района протяженностью 14,2 км полностью грунтовая, лесной участок расположен в болотистой местности, в межсезонье и период дождей он становился непроезжим. Общий объем израсходованного щебня составил 1436 тонн. Со стороны села Боровское Белозерского района в лесной полосе дорога песчаная, профиль поддерживается профилированием.

По словам жителей села Мостовское сейчас дорога стала значительно лучше, дожди осенью и таяние снега весной уже не страшны.

Как сообщили в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ, в текущем году на наиболее проблемных участках, строительство либо реконструкция которых в ближайшие годы не планируется, проводятся дополнительные работы по укреплению основания земляного полотна щебнем. Финансирование работ – в рамках дорожного фонда Курганской области.

Общая протяженность региональных и межмуниципальных дорог Курганской области составляет 7,6 тыс. км, из них с твердым покрытием – 5,9 тыс. км и грунтовых – 1,7 тыс. км. На грунтовых дорогах проводится профилирование четыре раза в год в рамках контрактов на содержание и обслуживание – весной, осенью и два раза в летний период.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *