В Зауралье миграционного инспектора подозревают в превышении полномочий

Ведется следствие

Новости Курган

Следственные органы СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело в отношении инспектора отдела по вопросам миграции районного отдела полиции, сообщает пресс-служба ведомства.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

По данным следствия, инспектор не привлекла к административной ответственности более 150 граждан, доставленных в течение 2019 года в отдел полиции в связи с имеющимися у них явными нарушениями миграционного законодательства.

Как сообщается, она делала это ради удержания статистических показателей работы. Факт её незаконных действий выявили сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Курганской области.

«Проводится служебная проверка, по результатам которой в случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а к его непосредственным руководителям будут приняты меры дисциплинарного характера», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *