В Кургане современный дизайн приобретут ещё более 20 светофоров

На стойках и опорах появятся дублеры светодиодного сигнала

новости курган

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на городских улицах продолжается установка дублеров светодиодного сигнала светофора. В текущем 2021 году они появятся более чем по 20 адресам.

По информации департамента развития городского хозяйства, среди улиц, где появятся дублеры, — К. Маркса, Лесопарковая, К.Мяготина, пр. Конституции, перекрестки улиц Карбышева – Анфиногенова, Мальцева – Алексеева, Омская – Дзержинского, и другие.

Специалисты отмечают, что система подсветки и дублирования срабатывает синхронно с основным сигналом светофора. Светодиоды расположены на стойках и опорах светофорного объекта по вертикали и по горизонтали. Они обеспечивают автомобилистам лучшую видимость сигнала светофора с большого расстояния и любой дорожной полосы. Вероятность ДТП при этом значительно снижается.

Как напомнили в пресс-службе муниципалитета, в 2020 году такое оборудование было установлено по 7-ми адресам: ул. Половинская, д.8А, 14, ул. К.Мяготина, д.41А, 51, ул. Станционная, д.51, перекресток ул. Мостостроителей – Достовалова.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *