В Кургане появятся светофоры еще на 24 пешеходных переходах

А 28 «зебр» оборудуют искусственными неровностями

новости курган

В этом году в Кургане станет больше регулируемых пешеходных переходов. Для повышения безопасности на дорогах на их оборудование выделенные дополнительные средства, сообщили в администрации города.

С начала 2022 года в Кургане погибли шесть пешеходов. Большинство из них переходили дороги по нерегулируемым переходам. И хотя в целом в первом полугодии количество ДТП в областном центре удалось снизить на 7% (а с участием детей – на 30%), уровень смертности на дорогах остается высоким, отметил начальник УМВД России по городу Кургану Дмитрий Игошин.

Для решения этой проблемы полицейские провели ряд совещаний и рабочих встреч с представителями органов исполнительной власти региона и администрации Кургана. В результате было принято решение выделить дополнительные средства для повышения безопасности пешеходов в городе.

Так, в этом году планируется перевести в разряд регулируемых 24 пешеходных перехода, обустроенных на многополосных дорогах, а также установить искусственные неровности еще перед 28 пешеходными переходами за счет средств дорожного фонда Курганской области. Подрядчик должен выполнить эти работы в ноябре текущего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *