В УМВД опровергли, что один причастных к теракту в «Крокус Сити холле» зарегистрирован в Курганской области

Подозреваемые задержаны в Брянской области недалеко от границы с Украиной

Совместное пограничное учение стран СНГ

В УМВД России по Курганской области опровергли информацию о том, что один причастных к теракту в «Крокус Сити холле» зарегистрирован в Курганской области.

«В связи с распространяющейся в социальных сетях информацией УМВД России по Курганской области сообщает: указанный в опубликованных материалах гражданин, якобы причастный к совершению противоправных деяний в г. Москве, никогда не пребывал и не был зарегистрирован на территории Курганской области», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании 11 причастных к теракту, в том числе 4 непосредственных исполнителей, которые пытались скрыться в сторону границы с Украиной.

«Спецслужбами в Брянской области, недалеко от границы с Украиной задержаны четверо подозреваемых из числа лиц, совершивших теракт в концертном зале „Крокус Сити Холл“. Следователи приступили к работе с ними», — говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета РФ.

Расследование уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» продолжается. По последним данным СК, от огнестрельных ранений и отравления продуктами горения погибли 115 человек.

Установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *