В Курганской области женщина обменивала билеты банка приколов на деньги пенсионеров

Ее будут судить за мошенничество

новости курган

Следователь отдела МВД России по Далматовскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летней уроженки Псковской области, обвиняемой в совершении мошенничеств, сообщает региональное управление МВД.

В декабре 2018 года злоумышленница приезжала в город Далматово с приятелем. Она на улице знакомилась с пожилыми женщинами, представляясь сотрудницей различных социальных служб, и рассказывала пенсионеркам о якобы грядущей денежной реформе.

Предупреждая, что старые купюры скоро обесценятся и выйдут из обращения, она предлагала обменять их на банкноты нового образца. Входя в доверие к пенсионеркам, она забирала их сбережения, а взамен давала билеты банка приколов.

Полицейские установили автомобиль мошенницы. В машине, принадлежащей ее приятелю, находились документы с фотографией аферистки, по которой её опознали потерпевшие. В сентябре сотрудники уголовного розыска задержали женщину в Челябинске, где она на тот момент жила.

Общий ущерб, причинённый двум потерпевшим, превысил 170 тысяч рублей. Обвиняемая его возместила.

Уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *