Открылась выставка «Курган в фотографиях»

Снимки показывают, каким был город в конце XIX, в ХХ и XXI веках

новости курган

Накануне, 25 ноября, в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А. К. Югова открылась уникальная выставка исторических фотографий (0+). Всего представлено 60 снимков из фондов Государственного архива социально-политической истории региона и личных коллекций граждан.

«Здесь собраны не просто фотографии, это не просто здания, помещения, не просто снимки фотографов разных эпох. Это – дополненная реальность», – заметила директор Юговки Наталья Катайцева.

Выставка «Курган в фотографиях» (0+) уместилась в лестничном пролёте, фоном служит исторический витраж. Снимки демонстрируют, каким был наш город в конце XIX, в ХХ и XXI веках. Показаны центральные улицы, скверы, парки, памятники и другие достопримечательности.

новости курган

«Идея такой выставки возникла ещё в преддверии Дня города, мы создавали её к этому празднику, – сообщила и.о. директора Госархива социально-политической истории Ирина Панишева. – Мы получили много положительных откликов. По просьбе граждан решили ещё раз выставить экспозицию, теперь уже в Юговке».

К фото библиотека добавила выставку краеведческих книжных изданий и архивных материалов из своих фондов «Родина моя – Курган».

С экспозицией можно ознакомиться до апреля 2022 года.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *