1 декабря более трех тысяч зауральских одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение

Старшеклассники выберут одну из пяти тем

новости курган

Более трех тысяч одиннадцатиклассников Курганской области напишут завтра итоговое сочинение. В этом году на выбор выпускникам предложено пять тем:

  • «Человек путешествующий: дорога в жизни человека» (дорога реальная, воображаемая или книжная);
  • «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?» (достижения и риски цивилизации, надежды и страхи, с ней связанные);
  • «Преступление и наказание — вечная тема» (преступление и наказание как явление социальное и нравственное, совесть и стыд, ответственность и раскаяние);
  • «Книга (музыка, спектакль, фильм) про меня» (высказывание о произведении, которое представляется личностно важным для одиннадцатиклассника);
  • «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина» (социальные пороки и общественная справедливость, поиск способов помочь тем, кому трудно, способов совершенствования общества).

58 школьников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам напишут вместо сочинения изложение.

Работы одиннадцаитиклассников будут оцениваться по системе «зачет/незачет». От его результатов будет зависеть допуск выпускников к государственной итоговой аттестации.

Для тех, кто не справится с заданием или по каким-то уважительным причинам не сможет написать итоговую работу в основной срок, будут организованы дополнительные дни: 2 февраля и 4 мая, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *