Курганским водителям рекомендовали отказаться от дальних поездок из-за плохой видимости и гололеда

Осадки в виде мокрого снега ожидаются в течение ближайших дней

В Кургане бушует метель

Госавтоиспекция по Курганской области рекомендовала водителям отказаться от дальних поездок из-за непогоды.

В ближайшие дни в регионе ожидаются осадки в виде мокрого снега, как следствие возможны плохая видимость и гололед на дорогах.

«Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям, особенно с небольшим стажем, быть внимательнее на дорогах и по возможности воздержаться от дальних поездок», — говорится в сообщении ведомства.

Его сотрудники призвали водителей соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и торможений — они могут привести к ДТП.

«Следует помнить, что на обледенелой дороге сцепление колес с дорожным покрытием значительно снижается. Повышенное внимание необходимо проявить при проездах к местам массового скопления граждан и возможного появления пешеходов: остановкам общественного транспорта, перекресткам, пешеходным переходам, а также вблизи образовательных организаций. Пешеходам также следует быть предельно бдительными при переходе проезжей части: не нарушать правила дорожного движения, не пересекать проезжую часть в неустановленных местах», — подчеркнули в ГИБДД.

По прогнозу курганского гидрометцентра, днем 1 декабря ожидается -1,+4° C, ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с. Ночью температуры упадет до -5° C.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *