В Кургане 14 декабря откроется выставка «Зауралье мастеровое»

В конкурсе участвовали 22 мастера

новости курган

В Курганском областном Доме народного творчества, бывшем КВЦ, 14 декабря откроется выставка «Зауралье мастеровое» (0+). Это итог виртуального VII регионального конкурса мастеров традиционных народных художественных ремёсел.

На выставке будут представлены лучшие работы зауральских мастеров декоративно-прикладного искусства, в том числе вышивка, роспись по дереву и металлу, текстильная кукла, кружево, глиняная игрушка, художественная обработка бересты.

Экспозицию можно будет посмотреть до 30 декабря. Часы работы выставки: с 10:00 до 18:00. При посещении нужно иметь справку о прохождении вакцинации от коронавируса (электронный QR-код, либо бумажный документ) и маску.

Конкурс «Зауралье мастеровое» (0+) проходил с сентября по декабрь. Всего участвовали 22 мастера из Кургана, Шадринска, Катайска, Куртамыша, Каргапольского, Мишкинского, Мокроусовского, Притобольного и Шадринского районов. В прошлом году было 48 участников.

В 2021 году диплом Гран-при присуждён Екатерине Красиловой из села Глядянское Притобольного района.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *