Открытие главной ёлки Кургана состоится 31 декабря

Пройдёт театрализованное представление

Главная ёлка на центральной площади Кургана откроется 31 декабря. Об этом сообщила врио начальника управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко в прямом эфире, который прошёл 22 декабря в группе регионального правительства в соцсети «ВКонтакте».

В последний день уходящего года в центре города пройдёт театрализованное представление. Будет организована концертная программа «Зауральский Новый год – 2022» (0+). Начало праздника в 15:00. Курганцев и гостей города будут встречать Дед Мороз и Снегурочка.

В городском саду и на центральной площади в эти дни проходит IV Зауральский рождественский фестиваль самодеятельного народного творчества «Путешествие в Новый год» (0+). Выступают творческие делегации из 24 районов области, из Кургана и Шадринска.

В рамках фестиваля 24 декабря в горсаду пройдёт концерт «Ай да валенки» (Далматовский и Белозерский районы). 25 декабря на центральной площади отметят День рукавички (Звериноголовский и Варгашинский районы). Там же 26 декабря курганцы и шадринцы покажут программу «Рождественский гусь». А 30 декабря коллективы из Куртамышского и Юргамышского районов дадут концерт «Новогодние коробейники».

Во время гуляний рядом с главной городской ёлкой (и даже сейчас) можно приобрести свежих гусей и уток, в том числе халяльных.

Начало всех концертных программ в рамках фестиваля «Путешествие в Новый год» в будние дни – с 18:00. В выходные дни и праздники – с 15:00. После Нового года выступления продолжатся.

новости курган

Наталья Гончаренко подчеркнула, что организациями культуры подготовлено более полутора тысяч различных мероприятий в регионе. Она заметила: «Я думаю, каждый житель нашей области найдёт для себя, по душе что-то интересное. Хочется пожелать, чтобы этот новый год был запоминающимся, чтобы мы интересно провели время, запаслись силами за эти новогодние праздники. Здоровья всем и ярких впечатлений!»

Врио начальника управления культуры также напомнила, что в Зауралье разрешено проведение культурно-массовых мероприятий на открытых площадках с максимальным числом участников до 500 человек. Во всех учреждениях культуры допускается проведение мероприятий для детей с максимальным числом зрителей не более 50% от вместимости зала. Для взрослого населения – с полной наполняемостью зала с соблюдением всех санитарных мер, предъявлением QR-кода, паспорта – «всего, к чему мы уже привыкли».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *