В Кургане 17 марта сожгут чучело Масленицы в ЦПКиО

Запланирован праздничный концерт фолк-группы «Кружево» и ансамбля казачьей песни «Станица».

17 марта в Центральном парке культуры и отдыха Кургана состоится праздничная программа «Масленица удалая, всей семьей тебя встречаем!» (0+).

Гуляния начнутся с 12:00 с ярмарочной торговли блинами, шашлыками, горячим чаем. Тут же будут работать интерактивные площадки.

С 12:00 до 13:00 состоится торжественное открытие праздника. Горожан ждет театрализованная развлекательная программа, в том числе метание блинов на огромной сковородке.

С 13:00 — семейная праздничная игровая программа: масленичное дефиле, конкурсы и танцевальные флешмобы. В это же время состоится награждение победительниц конкурса «Коса – девичья краса».

С 14:00 начнутся богатырские игрища «Рать сильна воеводою». Курганцы смогут пройти состязания в поднятии гирь, перетягивании каната.

С 15:00 до 16:00 запланирован праздничный концерт фолк-группы «Кружево» и Заслуженного коллектива народного творчества Курганской области ансамбля казачьей песни «Станица».

С 16:00 до 16:20 пройдет сожжение соломенного чучела, праздничная программа «Прощай, Масленица» и встреча весны.

«На протяжении всего праздника с 12.00 до 15.00 на территории Центрального парка будут работать интерактивные площадки «Русский терем» с праздничной программой от КЦ «Черемушки», молодежная площадка (аллея парка) от Курганского Дома молодежи и «Коса – девичья краса» от Библиотечной информационной системы города Кургана. Также в течение всего дня будут проводиться розыгрыши главных подарков праздника», — рассказали в пресс-службе администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *