В Кургане будут судить 13 наркодилеров

Им грозит до 20 лет лишения свободы

Новости Курган

В Кургане перед судом предстанут 13 участников организованной группы наркодилеров: девять мужчин и четыре женщины из Курганской и Свердловской областей. Их противоправную деятельность пресекли в начале прошлого года.

При личных досмотрах обвиняемых, в ходе обысков по местам жительства и при обследовании оборудованных ими тайников полицейские обнаружили и изъяли 54 грамма героина, а также вещдоки: рулоны изоленты, полиэтиленовые пакеты «зип-лок», перчатки, электронные весы, мобильные телефоны.

Установлено, что наркозависимые злоумышленники работали на интернет-магазин. При «трудоустройстве» они проходили обучение и получали необходимую информацию о специфике работы, отмечает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Курьеры бесконтактным способом присылали оптовые партии героина, часть из которых была уже расфасована на мелкие дозы. Другую часть закладчики фасовали сами и готовые свертки раскладывали в тайники на территории Кургана. Затем они фотографировали закладки и вместе с координатами отправляли «оператору» для распространения среди наркозависимых, а потом от «бухгалтеров» получали плату за работу.

Следователь следственной части СУ УМВД России по Курганской области завершил расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Установлена причастность фигурантов к 45 преступным эпизодам. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Пока шло следствие, все они находились под стражей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *