В Кургане открывается выставка, посвященная 55-летию ДШИ имени Громова

Акварель, гуашь, пастель, батик, изделия из глины

В День города учащиеся детской школы искусств №3 имени Громова показали свои таланты.

Завтра, 12 января, в Курганском областном Доме народного творчества (бывшем КВЦ) состоится торжественное открытие выставки «Преемственность поколений» (0+). На ней представлены работы учащихся и преподавателей Детской школы искусств имени В.А. Громова, которой в прошлом году исполнилось 55 лет.

Всего в экспозиции 75 работ по изобразительному искусству и восемь произведений декоративно-прикладного искусства: батик, изделия из глины, надглазурная роспись, сообщает Курганский областной Дом народного творчества. Авторы использовали различные техники: акварель, гуашь, масло, карандаш, пастель. Жанры – портрет, тематическая композиция, жанровая сцена, пейзаж, натюрморт, иллюстрации к литературным произведениям.

Вернисаж состоится в 13:00. Выставка, созданная в рамках проекта «Курганской области посвящается…» Курганского областного учебно-методического центра по художественному образованию, будет работать до 28 января. При посещении нужно иметь справку о прохождении вакцинации от коронавируса и маску.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *