В Кургане будут отправлять на штрафстоянку машины, мешающие уборке улиц

новости курган

Запрет на парковку будет действовать с 20.00 вечера до 6.00 утра

В Кургане будет введён запрет на парковку в вечернее и ночное время на ряде участков улиц для того, чтобы дать дорожникам возможность производить уборку снега. Об этом стало известно на совещании, которое накануне провела глава Кургана Елена Ситникова.

Разработан проект постановления администрации города, запрещающий парковку автомобилей на период уборки. Как сообщил директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, запрет будет действовать с 20.00 вечера до 6.00 утра. В проект включено более 25 участков дорог. В основном это центральные улицы, также в перечне есть дороги в микрорайонах Рябково и Заозёрный.

После того, как документ будет утвержден и опубликован, в определенный законом срок на курганских улицах установят дорожные знаки о запрете стоянки транспортных средств, знаки «Работает эвакуатор» и информационные таблички с указанием времени действующего ограничения.

Для того чтобы организовать эту работу, МУП «СДП» планирует приобрести эвакуатор для машин. Автомобили, припаркованные в нарушение установленных знаков, будут помещены на штрафстоянку. С этой мерой согласились представители ГИБДД.

В самое ближайшее время все согласования по перечню дорог, где планируется ввести запрет на стоянку автомобилей с 20.00 до 6.00, должны быть завершены, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Необходимо начинать эту работу. Из-за машин, стоящих на обочинах, техника не может качественно расчистить проезжую часть. Также брошенные автомобили затрудняют движение транспорта», — подвела итог совещанию глава города Елена Ситникова.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *