В Зауралье начался месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Он продлится до 23 февраля.

Торжественное его открытие состоялось на Аллее Славы. Месячник посвящен 95-летию с момента основания Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ).

Собравшиеся почтили память тех, кто в разные годы отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны, возложив венки и цветы к Вечному огню и к стеле, посвященной зауральцам – Героям Советского Союза.

В течение этого месяца в Зауралье пройдут уроки мужества для курсантов и молодежи, посещение музеев, состоятся массовые военно-патриотические и спортивные мероприятия, эстафеты, различные соревнования по авиационным, техническим и прикладным видам спорта, показательные выступления сильнейших спортсменов, торжественные линейки и митинги у памятников погибших воинов.

Продлится Всероссийский месячник оборонно-массовой работы до 23 февраля. Его окончание приурочено ко Дню защитника Отечества и будет отмечено различными праздничными мероприятиями во всех районах Зауралья, сообщает пресс-служба областной Думы.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *