1 апреля Курган начнут приводить в порядок после зимы

Начнется ежегодный месячник санитарной очистки

В Кургане прошел Всероссийский субботник.

1 апреля в Кургане начинается традиционный ежегодный месячник санитарной очистки территории города. В нем примут участие горожане, коммунальные организации, коллективы предприятий и учреждений Кургана, управляющие компании, представители ТСЖ, ЖСК, территориальных общественных самоуправлений, ГСК и СНТ, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В этом году месячник продлится более месяца, до 15 мая, чтобы садоводы во время майских праздников имели возможность провести субботники на своих дачных участках. В рамках месячника санитарной очистки Шуховский полигон твердых бытовых отходов бесплатно примет у курганских СНТ и ГСК мусор, собранный во время этих субботников», — сообщает пресс-служба муниципалитета.

Общегородской субботник состоится в течение трех дней: 20, 21 и 22 апреля.

Во время месячника в порядок планируется привести общегородские территории, парки и скверы, дороги и тротуары, дворы, территории, прилегающие к частным домовладениям, офисам, зданиям и предприятиям.

Общая организационная работа по проведению месячника санитарной очистки территории города поручена департаменту развития городского хозяйства. На департамент жилищно-коммунального хозяйства возложена задача организовать мероприятия по проведению месячника на придомовых территориях многоквартирных домов и обеспечить бесперебойную приемку отходов и мусора на Шуховском полигоне твердых бытовых отходов. Перед департаментом социальной политики поставлена задача – организовать уборку территорий школ, детских дошкольных и спортивных учреждений, объектов культуры. Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли призван организовать уборку территорий, прилегающих к нестационарным торговым объектам.

Руководителям управляющих организаций, обслуживающих жилищный фонд, а также председателям ТСЖ, ЖСК, ТОС рекомендуется организовать работу по уборке придомовых, прилегающих территорий, контейнерных площадок, по очистке газонов, клумб, вазонов от сухой листвы и травы, а также провести подготовку к последующей посадке цветов.

Администрация города Кургана призывает руководителей учреждений и организаций различных форм собственности, владельцев и арендаторов зданий и сооружений, а также неравнодушных курганцев принять участие в субботниках и навести порядок на территории города, во дворах, возле учреждений и предприятий, чтобы Курган после зимы был чистым, ухоженным и уютным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *