Курганские власти рассказали, в каких условиях будут находиться животные в муниципальном приюте

Для кошек построили тёплые помещения, а для собак – зимние вольеры

Ход строительства муниципального приюта для животных сегодня проконтролировала глава города Кургана Елена Ситникова.

В настоящее время строительные работы на площадке подошли к завершению. Завершаются работы по электрике: кабели проложены, установлены опоры наружного освещения. Остается подключить освещение, завести электричество в корпуса ветеринарного блока и административно-хозяйственного здания.

Напомним, в приюте будут содержаться только животные без хозяев и потерявшиеся кошки и собаки. Их будут стерилизовать, если нужно – лечить, а затем с помощью волонтеров пристраивать в добрые руки.

Строительство корпусов ветеринарного блока и здания с административно-хозяйственными помещениями завершено. Территория приюта огорожена по всему периметру двухметровым металлическим забором. Кошек будут содержать в теплом помещении. Для собак сделали зимние вольеры.

курган новости

«Вольеры практически готовы. Остается установить будки, обшить боковые металлические ограждения деревянной доской, сделать места для корма, и приют сможет принимать собак», — сообщил руководитель городской дирекции парков и скверов Анатолий Тарасенко.

Елена Ситникова подчеркнула: большая часть работ выполнена, теперь необходимо довести обустройство приюта до логического конца.

«Нужно начать как можно скорее принимать бездомных животных. Это очень важно», — цитирует главу города пресс-служба муниципалитета.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *