Из Кургана в Сочи можно будет улететь летом и в бархатный сезон

Объявлено об организации ещё одного авиарейса в южный город

новости курган

Расписание ещё одного авиарейса из нашего города в Сочи появилось на сайте аэропорта Курган. Обслуживать маршрут с 1 июня по 29 октября будет авиакомпания Nordwind на самолётах Boeing 737-800. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по средам и субботам. Вылет по местному времени из Сочи рейса N4-437 будет производиться в 12.00, прибытие в Курган – в 17.35. Обратный рейс N4-438 отправляется из Кургана в 18.35 и прибывает на юг в 20.20.

Напомним, что Nordwind будет обслуживать также маршрут между Курганом и столицей республики Крым Симферополем, туда планируется выполнять полёты с 29 мая по 25 октября по вторникам и воскресеньям.

При этом в Сочи из Кургана можно будет улететь уже в марте на лайнерах авиакомпании «Икар», которая работает под брендом PegasFly. Она же будет выполнять полёты в Санкт-Петербург.

Кроме того, уже запущен рейс Курган-Сургут, а региональные власти рассматривают вопрос организации второго рейса до Москвы.

Отметим, что названные маршруты являются субсидируемыми – авиаперевозчики получают компенсацию за их обслуживание по программе, средства на которую выделяются из федерального и регионального бюджетов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *