В Кургане подростков будут судить за попытку сбыть наркотики

Они признали вину и активно сотрудничали со следствием

Новости Курган

Следственные органы СК РФ по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении  двух жителей Кургана, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков.

В конце ноября прошлого года 18-летняя девушка и 17-летний юноша были задержаны около одного из домов по улице Горького в Кургане. Полицейские изъяли у юноши 38 свертков с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство.

По версии следствия, обвиняемые собирались размещать наркотики в тайники для незаконного сбыта неустановленному кругу лиц. Еще 12 свертков с наркотическим веществом, которые они успели разложить в центральной части города, были обнаружены и изъяты из незаконного оборота в тот же день.

Обвинение предъявлено по части 3 статьи 30, пунктам «а», «б» и «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ – речь идет о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного следствия обвиняемые признали вину и активно способствовали расследованию, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Скоро уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *