На второй экологической акции в Кургане удалось собрать 1,5 тонны вторсырья

Это больше, чем в прошлый раз

Стали известны итоги второй акции по раздельному сбору отходов, которая прошла 12 февраля на территории Музея истории города Кургана. Как сообщили организаторы Евгения Мосина и Анастасия Ивлиева, суммарно получилось 1,5 тонны вторсырья (в прошлый раз, в декабре, была тонна). Отходы были вывезены на четырех «Газелях».

В частности, отправятся в переработку и получат вторую жизнь: 464 кг стекла; 100 кг жести и алюминия; 432 кг бумаги и картона; 240 кг пластика (все эти отходы сданы в пункты приема вторсырья в Кургане). Кроме того, примерно 80 кг пластика, 39 кг Тетрапака, 150 кг электроники, 2 кг чеков и 8 кг дисков забрали активисты шадринского проекта «Разделяйка».

Волонтеры Российского детского фонда на акции собирали одежду. Около 300 кг вещей передано нуждающимся в пункт помощи «Семейный гардероб» в Юргамыше.

«На помещение, «Газель», грузчиков, перчатки и другие организационные расходы мы вложили свои деньги. Их вернули, а остальные денежные средства, вырученные в пунктах приема нашего города, перевели в Курганский реабилитационный центр-приют для животных-инвалидов «ШАНС», – сообщили экоактивисты в группе «Раздельный сбор ♲ Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Экологическая акция проходила в течение трех часов. За это время в ней приняли участие 403 человека. Следующая намечена на апрель.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *