Сотрудники МВД России выявили в социальных сетях и мессенджерах объявления с призывами к террористической деятельности

 курган новости

Всех, кто занимается рекрутингом россиян для совершения терактов, приравняют к террористам.

В интернете распространяется информация с призывами за вознаграждение совершать теракты, взрывы и поджоги на территории России, сообщается на портале mvdmedia.ru . Подобную диверсионную деятельность на территории организуют украинские националисты. В России уже задержаны десятки граждан нашей страны, которые являлись сторонниками украинских экстремистских организаций.

Будьте предельно внимательны. Если вы увидите подобные объявления, не занимайтесь их распространением. Не поддавайтесь провокации.

Читайте также
4 марта 2022
Госдума РФ приняла закон, предусматривающий срок лишения свободы до 15 лет за фейки об армии

Те, кто занимается рекрутингом людей в интернете для совершения террористических актов и актов терроризма будут являются террористами и понесут соответствующее наказание.

Также напомним, в России ужесточена ответственность за распространение фейков о действиях Вооруженных Сил РФ, а также за публичные призывы к введению санкций против нашей страны.

В соответствии с поправками публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, будет наказываться штрафом от 700 тысяч до 1,5 млн рублей. Также возможно лишение свободы на срок до трех лет.

Если нарушение закона было совершено с использованием служебного положения, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, то срок лишения свободы может составить до 10 лет.

Указанные выше деяния, если они повлекли тяжкие последствия, будут наказываться лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *