Управкомпания после суда списала долг с жительницы Кургана

А за несвоевременный перерасчет организации пришлось заплатить 50 тысяч рублей штрафа

новости курган

Жительница Кургана через суд добилась, чтобы управляющая компания списала несуществующий долг за коммунальные услуги. Помогли ей в этом судебные приставы.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, жительница Кургана С. Несколько месяцев назад получила квитанцию об оплате коммунальных услуг, в которой вдруг возник долг перед управляющей компанией. Женщина потребовала от организации проверить расчеты, так как была уверена, что никаких долгов за ЖКУ не имела. Управляющая компания это требование проигнорировала, тогда женщина обратилась в суд.

Суд обязал управляющую компанию произвести перерасчет задолженности. Но даже после вступления этого решения в силу коммунальная организация продолжила уклоняться от его исполнения. Тогда судебные приставы взыскали с управкомпании исполнительский сбор на сумму 50 тысяч рублей.

Только после этого организация сделала перерасчет платежей, долг женщины был ликвидирован.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *