В Кургане раскрыли убийство по неосторожности 18-летней давности

Помогла экспертиза ДНК

новости курган

В Курганской области 41-летнему мужчине предъявили обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Преступление, жертвой которого стал 51-летний житель рабочего поселка Каргаполье, было совершено более 18 лет назад.

Раскрыть его удалось благодаря современным методам криминалистики, отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области. При проведении генетической судебной экспертизы ДНК профиль потерпевшего был обнаружен на обуви подозреваемого, изъятой у него в 2003 году. Еще тогда правоохранительные органы проверяли его на причастность к преступлению, но не нашли доказательств.

Оперативники задержали злоумышленника на территории Ленинградской области и доставили в Курганскую область. Он раскаялся в содеянном и рассказал, что 23 декабря 2003 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице столкнулся плечами с прохожим, после чего избил его руками и ногами. Потерпевший впоследствии скончался в больнице.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи закрепляют доказательства и проверяют причастность обвиняемого к иным возможным преступлениям.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *