Учащиеся из Кургана выступят в финале Всероссийской олимпиады школьников

Старшеклассники покажут свои знания по химии, литературе, русскому и французским языкам

В заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников прошли трое учащихся. Григорий Бызов продемонстрирует свои знания по химии, Алина Зулкарнаева — по русскому языку и французскому языку, Анжелика Мартемьянова — по литературе, сообщает пресс-служба администрации города.

Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно и состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В региональном этапе приняли участие 335 обучающихся 9-11 классов – победители и призеры муниципального этапа. Он состоял из двух туров: теоретического и практического. Первый прошел на базе Курганской сельскохозяйственной академии. Практическую часть по химии, физике, информатике, биологии, технологии школьники выполняли в КГУ, IT-колледже, школе № 7.

Учащиеся, занявшие призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, могут поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *