Курганские школьники познакомятся с нейротехнологиями

В детском технопарке «Кванториум» начался новый проект

новости курган

Школьники в возрасте от 12 до 18 лет узнают все о биосигналах человека, поучаствовав в проекте «Нейрорейнджеры» курганского детского технопарк «Кванториум», сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Для ребят пройдет шесть мастер-классов, на которых подростки познакомятся с нейроразработками. На занятиях они изучат шесть биосигналов человека: электрическую активность мозга, электрическую активность мышц, пульс, кожно-гальваническую реакцию, электрокардиограмму, дыхание. При успешной реализации проекта возможно создание онлайн-курса для курганских школьников, по направлению «Нейротехнологии и когнитивные науки».

Запись на занятия начнётся 30 марта на сайте Навигатора дополнительного образования Курганской области. Для того, чтобы подать заявку, необходимо родителю или ребенку старше 14 лет зайти на сайт: р45.навигатор.дети в раздел «Мероприятие», выбрать мероприятие, дату и нажать кнопку «записаться».

Реализация проекта «Нейрорейнджеры» стала возможной благодаря гранту, который автор проекта, педагог дополнительного образования Анастасия Рахматулина получила на конкурсе форума Уральского федерального округа «УТРО-2021».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *