В Кургане развернут «культурный штаб»

На совещании в правительстве обсуждались самые яркие проекты на 2022 год

Новый спектакль «Made in Ural» от театра кукол «Гулливер».

В Курганской области создадут штаб по подготовке значимых культурных мероприятий. Такое предложение было озвучено 5 апреля на совещании с директорами государственных учреждений культуры в пресс-центре областного правительства. Об этом информирует региональное управление культуры.

Замгубернатора по социальной политике Лариса Кокорина подчеркнула, что необходимо уделить внимание подготовке мероприятий ко Дню Победы и патриотическому воспитанию в целом.

На совещании обсуждали самые яркие проекты на 2022 год. Так, в мае в усадьбе Музея истории города Кургана будет реализован проект «Делай-продавай. Работа ремесленных мастерских» (16+).

Был презентован проект «Заповедные районы ремесленного мастерства Курганской области». Это карта Зауралья с обозначением мест, где занимаются декоративно-прикладным творчеством.

В рамках проекта «Театр во дворике» (6+) в Кургане пройдут уличные спектакли, спектакли-променады, перформансы и читки. Летом в городе состоится премьера «спектакля на колесах» (6+).

И дальше будут работать проекты «Живая музыка» (6+) и «Квартирник45» (6+). Открытие последнего намечено на 1 мая (Троицкая площадь, 18:00).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *