Еще одна собака из курганского муниципального приюта нашла новый дом

Шестилетний пес Будулай будет надежным сторожем

Еще одна собака из курганского муниципального приюта для бездомных животных нашла новый дом. Шестилетнего крупного пса с пушистой шерстью, отловленного на улице Доватора по заявке жительницы частного сектора, в приюте назвали Будулаем. Судя по повадкам и привычкам, Будулай раньше был домашним: он тянется к людям. Оказавшись на улице, пес выбрал себе в качестве нового жилища один из частных домов. Возможно, надеялся найти там своих прежних хозяев, а, не обнаружив их, начал огрызаться на домашних питомцев и даже поломал забор. Сотрудники муниципального приюта для бездомных животных забрали собаку, поместили в вольер, провели все необходимые ветеринарные мероприятия, и Будулай начал ждать своих будущих хозяев.

«Решили взять собаку для охраны, в частный дом, – рассказали новые владельцы Будулая, пенсионеры Александр Михайлович и Ольга Петровна Головко, проживающие на станции Введенское Кетовского района. – У нас уже есть небольшая лайка, но нужен еще и крупный пес, надежный сторож. Дочь нашла адрес муниципального приюта в Интернете, и мы, не откладывая, поехали выбирать собаку».

Будулай сразу приглянулся Александру Михайловичу – ростом и характером. Будущие хозяева угостили пса колбасой, установили с ним контакт, а когда приехали окончательно забирать собаку домой, Будулай, увидев их, тут же радостно подал голос – узнал. Жить он теперь будет в просторном вольере, Александр Михайлович и Ольга Петровна планируют сделать для него еще и теплую будку.

Сейчас в муниципальном приюте содержатся пятнадцать собак, все они ждут новых хозяев и готовы ответить на доброту человека преданностью и лаской.

Напомним, с постояльцами приюта можно познакомиться на странице учреждения на официальном сайте МО города Кургана. Пушистики будут рады теплому дому и с радостью откликнутся на ласку человеческих рук. Контактный телефон: 24-17-25.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *