В Кургане усилили контроль качества воды во время весеннего паводка

Сейчас вода соответствует санитарным нормам

 

новости курган

В апреле и мае, в период наполнения Тобола паводковыми водами, «Водный союз» усиливает контроль за качеством воды в источнике и в городской распределительной сети.

«На очистных сооружениях предприятия на каждом этапе очистки природной воды в обязательном порядке проводится мониторинг ее качества. В централизованной системе водоснабжения пробы берутся на 16 контрольных точках в разных микрорайонах города», —  рассказали в пресс-службе компании.

В период паводка испытательная лаборатория качества питьевой воды АО «Водный союз» отбирает за сутки 116 проб, проводится 396 анализов по 12 показателям.

Последние результаты исследования получены накануне, 26 апреля: качество водопроводной воды соответствует всем санитарным и гигиеническим нормам.

В «Водном Союзе» отметили, что цеховые лаборатории предприятия работают круглосуто. В период паводка пробы воды в Тоболе берутся ежечасно. Результаты лабораторных исследований оперативно передаются технологам очистных сооружений, а также в управление Роспотребнадзора по Курганской области.

Фото предоставлено пресс-службой АО «Водный союз».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *