В Курганскую область прибывают ещё 100 парашютистов-десантников Авиалесоохраны

Предпринимаются все возможные меры, чтобы не допустить распространения огня на населённые пункты.

В Курганскую область прибывают ещё 100 парашютистов-десантников Авиалесоохраны Республики Коми и Республики Карелия, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

«Правительством Курганской области и всеми ключевыми службами предпринимаются все возможные меры, чтобы не допустить распространения огня на населённые пункты. Сейчас в Кетовском и Белозерском округах удается сдерживать огонь на расстоянии нескольких километров от деревень и СНТ», — говорится в сообщении.

Напомним, идет превентивная эвакуация жителей деревни Белый Яр, деревни Передергина, СНТ «Благодатное», СНТ «Раздолье» Кетовского муниципального округа и деревни Редькина Белозерского муниципального округа.

Глава Курганской области постоянно на связи со штабами тушения пожаров. На месте по его поручению работает директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Станислав Носков и другие сотрудники ведомства.

Ранее Вадим Шумков обратился к жителям области в связи с усложняющейся ситуацией: «Ввиду шквалистого ветра ситуация может быстро изменяться. Если огонь угрожает вашему населенному пункту, действуйте в соответствии с указаниями сотрудников органов власти и МЧС в части эвакуации, используя предоставленные ими возможности, либо покиньте его самостоятельно с обеспечением безопасности детей и пожилых родственников».

новости курган

МЧС также рассылает эсэмэс-сообщения: «В связи с пожарами гражданам Белозерского и Кетовского районов быть готовыми к эвакуации. Оповестите соседей, соберите документы, вещи».

«Уважаемые жители региона, превентивная эвакуация проводится, чтобы защитить вас от возможной опасности. Если вам предлагают покинуть дом, нужно это обязательно сделать, чтобы сохранить жизнь и здоровье», — пишет пресс-служба губернатора.

Напомним, для размещения эвакуированных подготовлены пункты временного размещения. В Кетовском округе — в детском оздоровительном лагере «Космос» и общежитии Курганской сельскохозяйственной академии, в Белозерском – в школе с. Рычково.

Ранее сообщалось, что шквальный ветер не даёт задействовать авиацию МЧС.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *