Как отмечали День Победы в микрорайонах города

Муниципальные учреждения культуры подготовили концерты и развлекательные программы.

курган новости

На площадке около Центра культуры и досуга «Спутник» прошел праздничный концерт «Звенит победная весна». Его открыл директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев. Он поздравил горожан и гостей Кургана с праздником Великой Победы: «Проходят десятилетия, но этот праздник был и остаётся самым ярким свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества нашего народа. Дорогие ветераны, низкий вам поклон за мир, который вы нам подарили! Мы обязаны вам мирной жизнью, настоящим и будущим России. Желаю всем благополучия, счастья, добра и мирного неба!» 

курган новости

Яркая, красочная программа на протяжении всего дня сегодня и в Центральном парке культуры и отдыха. Со сцены ЦПКиО жителей приветствовала директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Нина Юшкова: «В этот день мы особенно ярко ощущаем ту боль, которую пережил наш народ в тяжелые годы. Мы вспоминаем героический подвиг наших дедов и прадедов, которые защищали нашу родину, трудились в тылу, поднимали нашу страну в послевоенные годы. Мы помним, какой ценой досталась нам эта победа. Мы сделаем все, чтобы наши дети и внуки тоже помнили это. Дорогие ветераны! Низкий поклон за ваш подвиг, смелость и отвагу. Я от всей души желаю вам и вашим близким радости, семейного уюта и здоровья!»

Концертная программа «Слава героям!» была организована около Центра культуры и досуга «Современник». С Днем Победы жителей Заозерного поздравил директор Департамента финансов и имущества Игорь Зворыгин. Он подчеркнул, что мы всегда будем помнить подвиг наших ветеранов и благодарить за Победу, которая досталась очень дорогой ценой. Также сегодня около «Современника» прошла праздничная программа «Играй, гармонь любимая!». Вечером мероприятия возле ЦКиД «Современник» ко Дню Победы продолжатся. А в 21:30 над Заозерным прогремит праздничный салют.

В Детском парке жителей и гостей областного центра поздравил директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, отметив, что победа ковалась на фронте, в тылу, у станка, на полях сражений, и эти дни навсегда будут храниться в наших сердцах.

курган новости

В Парке Победы горожан приветствовал первый заместитель Главы города Павел Каргаполов. «В наших сердцах навсегда останутся подвиг защитников на полях сражений, добытая кровью победа под Сталинградом, тяжелые испытания ленинградцев, тяжелая работа тружеников тыла», — отметил он.

Жителей микрорайона Энергетики с 77-ой годовщиной Победы поздравил директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Александр Кондратов, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *