В Кургане прошла акция «Майский вальс»

Зауральцы кружились в танце на 7 праздничных площадках

курган новости

9 мая ровно в час дня в курганском ЦПКиО заиграл «Майский вальс» в исполнении Иосифа Кобзона. Торжественные аккорды прозвучали на центральной площади, в Парке Победы, рядом с центром культуры и досуга «Спутник» и культурным центром «Курган», а также у мемориала воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины ХХ века и у культурно-спортивного центра «Черёмушки».

Так началась патриотическая общегородская акция Победного вальса. Она проходит каждый год в День Победы и объединяет в лиричном танце целые поколения.

Вместе с танцорами из «Varnel Studio Dance» вальсируют дети, подростки, люди старшего поколения и даже целые семьи. У всех – нежные улыбки на лицах. В парке царит атмосфера торжества и единства.

курган новости

Весёлая женщина держит на руках крошечную светловолосую внучку. Они танцуют вдвоём и заразительно смеются: маленькая девочка с задорной причёской в настоящем восторге. Рядом с ними вальсирует семейная пара. У отца на плечах сидит задумчивый сын: он загляделся на сцену, где танцуют ведущие в военной форме.

курган новости

Юные танцоры, ещё недавно выступавшие на эстраде парка, сейчас подбадривают публику и приглашают всех на вальс. С ними танцевать куда проще – движения профессионалов попадают в каждый музыкальный перелив.

курган новости

У «танцоров-любителей» вальс тоже выходит отлично. Пусть не всегда удаётся успеть за музыкой, и ноги не в той танцевальной позиции – главное вовсе не это. Сегодня, в День великой Победы, самое важное – это память о тех, кто ровно 77 лет назад исполнял «майский вальс» в освобождённой от фашизма стране.

 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *