В Кургане студент педколледжа выиграл грант на 100 тысяч рублей

новости курган

На эти деньги он поможет здоровым лучше понять людей с инвалидностью

Студент Курганского педагогического колледжа Егор Панченко стал одним из победителей всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодежи. Ему вручили грант на 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Инклюзив-маршрут “Локация Жизни: ПроНас”».

Инклюзивный маршрут это цепочка заданий, выполняемых в особых условиях, которые позволят здоровому человеку почувствовать на себе сложности людей с инвалидностью.

Грантовые средства Егор Панченко потратит на технику, которая нужна, чтобы создать максимально точные ощущения того, как живется людям с ограниченными возможностями здоровья.

Первые инклюзивные маршруты появятся на базе Курганского педагогического колледжа в сентябре 2022 года. Сначала по ним пройдут педагоги других зауральских колледжей и школ, потом опробовать маршруты предложат всем желающим в группах. Участники будут выполнять задания с ограничением привычных возможностей рук, ног или органов чувств.

Цель проекта Егора – помочь здоровым лучше понимать людей с инвалидностью, научиться правильно помогать им, сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Фото из телеграма правительства Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *