В Кургане отметят Всемирный день донора крови

С 14 по 17 июня в Курганской области пройдет информационно-профилактическая акция «Стань донором!»

новости курган

С 14 по 17 июня в Курганской области пройдет информационно-профилактическая акция «Стань донором!», сообщает Курганский областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Кто может стать донором? Донором крови и ее компонентов может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 лет и старше, с массой тела не менее 50 кг, не имеющий противопоказаний к сдаче крови. Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, включающее в себя осмотр врачом-трансфузиологом и лабораторный анализ. О том, как стать донором, какие существуют противопоказания, и как подготовиться к донации, можно узнать на сайте Курганской областной станции переливания крови: https://kospk.kurgan-med.ru в разделе «Донорам».

В Кургане «горячая линия» по вопросам безвозмездного донорства состоится 14 июня с 9 до 12 часов по адресу: Курганская областная станция переливания крови, улица Ленина, 40а. Телефон «горячей линии» – 8 (3522) 46-21-17.

В рамках акции «Стань донором!» запланировано немало мероприятий:

  • награждение доноров благодарственными письмами, приуроченное к Всемирному дню донора крови 14 июня;
  • подведение итогов анкетирования доноров «Портрет донора»;
  • выставка детских рисунков на тему «Стань героем!» пациентов Курганской областной детской клинической больницы имени Красного Креста;
  • забор крови у сотрудников организаций, входящих в состав Курганского регионального отделения «Союза машиностроителей России».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *