Курганские предприниматели переходят на отечественный софт

новости курган

Субъекты малого и среднего бизнеса могут купить программное обеспечение за полцены

За три месяца текущего года в рамках программы цифровизации малого и среднего предпринимательства 729 малых и средних компаний Курганской области приобрели 1 100 лицензий отечественного облачного программного обеспечения со скидкой 50%. Об этом сообщает региональный департамент информационных технологий и цифрового развития.

«Программа Минцифры России по цифровизации МСП позволяет представителям малого и среднего бизнеса Курганской области приобрести программное обеспечение российских производителей за полцены. Льготные условия реализованы за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета. Всего в программе сейчас числится 98 программных продуктов. Представители малого и среднего бизнеса могут приобрести этот софт со скидкой 50%», — отмечается в сообщении.

При этом охват субъектов МСП такой мерой поддержки в Курганской области выше, чем в других регионах УрФО.

В настоящий момент доступно уже более 130 программных продуктов от 29 российских производителей. Для получения меры поддержки от предпринимателей не требуется предоставления дополнительных документов и отчетности. Компания совершает покупку привычным способом на сайте производителя. Единственное требование – нахождение в реестре МСП.

Как считают в департаменте информационных технологий, новая мера поддержки позволяет повысить эффективность малых и средних компаний в результате цифровизации и внедрения отечественных облачных решений.

Подробная информация о программе размещена по ссылке: https://рфрит.рф/msp/.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *