В Кургане продолжается ремонт Некрасовского моста

Сейчас практически все работы проводятся под мостом

В Кургане продолжается ремонт Некрасовского моста. Напомним, основная цель ремонтных работ – реконструкция и укрепление несущих конструкций моста. Наверху на одной половине моста практически завершены демонтажные работы, сейчас внизу выставляют опалубку для крепления откосов. «Сейчас основные работы ведутся под мостом, именно там сосредоточены все рабочие, – отметила глава города Елена Ситникова. – Подрядчик согласовывает с ОАО «РЖД» время, на которое железнодорожники приостановят движение, чтобы дать возможность ремонтникам выполнить необходимые работы. Ремонт путепровода идет по графику».

Генеральный директор подрядной организации ООО «АЛЬФА СТРОЙ» Дмитрий Бабич подчеркнул, что задержек по оплате труда работников нет. Закуплено всё необходимое для ремонта моста – железобетонные изделия (тротуарные плиты, лестничные сходы, фундаментные блоки под лестничные сходы), оцинкованные барьерные ограждения, деформационные швы. «Все конструкции оплачены и будут доставлены на объект», – сказал Дмитрий Бабич.

новости курган

«Замечаний к качеству работы подрядчика на данном этапе нет», – отметил директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков. Подрядная организация обратилась к городской администрации с ходатайством о временном перекрытии движения по Некрасовскому мосту. Это необходимо, чтобы более качественно и основательно отремонтировать путепровод, поясняет подрядчик: планируется демонтировать старые шкафные конструкции моста и установить новые, более надежные. Администрация города рассмотрит обращение подрядчика. Естественно, если мост придется перекрыть ради качественного выполнения ремонтных работ и безопасности граждан, горожан заранее уведомят об изменении маршрутов общественного и личного транспорта, будут продуманы пути объезда и обхода.

новости курган

«Ограничение движения на путепроводе – это временные неудобства, – отметила глава города Елена Ситникова. – Но без капитального ремонта такой значимой транспортной артерии, как Некрасовский мост, сегодня не обойтись. Просим отнестись к ситуации с пониманием – если мост на некоторое время всё-таки придется перекрыть из-за ремонта, это поможет в дальнейшем эксплуатировать его без проблем, обеспечит безопасность движения».

Сумма муниципального контракта по ремонту путепровода «Некрасовский» составляет около 55 миллионов рублей. Срок окончания работ – 15 октября 2022 года.

Фото из телеграм-канала Елены Ситниковой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *