Курганские ТОС отметили Международный день защиты детей

Лето началось с «Весёлых стартов»

новости курган

Лето началось с веселых игр и соревнований, организованных курганскими ТОС для подрастающего поколения.

«Праздник в честь Дня защиты детей организовал активист нашего ТОС Андрей Ким, — рассказала Наталья Мыц, председатель ТОС «Утяк Южный». — Андрей традиционно ведет в нашем ТОС праздничные мероприятия, у него это замечательно получается. Мы собрали две команды ребят (всего около сорока человек), украсили площадку флажками и воздушными шарами, провели под музыку «Веселые старты», и, конечно, не обошлось без сладких подарков. На праздник пришли гости из соседних ТОС — «Лазурного» и «Утяк».

В ТОС «Изумрудный» в празднике участвовали около пятидесяти ребятишек, активисты ТОС организовали для подрастающего поколения поселка «Веселые старты» и конкурс детских рисунков, накрыли стол со сладостями. «Ни один ребенок в этот день не ушел домой без подарка, — отметила председатель ТОС «Изумрудный» Снежана Викулина. — На праздник собрались дети разных возрастов — от совсем крохотных малышей, привезенных в колясках родителями, до 13–14-летних подростков».

новости курган

«День защиты детей мы начали празд­новать в 16 часов, а окончился праздник в девять часов вечера, — с улыбкой вспоминает председатель ТОС «Радужный поселок» Оксана Третьякова. — Ребята — их собралось около сорока человек в возрасте от полутора до пятнадцати лет — не хотели расходиться. Праздник получился очень насыщенным: «Веселые старты», рисование на асфальте, перетягивание каната, множество конкурсов, викторин и подвижных игр и обязательное праздничное угощение».

«Праздник, без преувеличения, получился сказочный, — рассказала председатель ТОС «Тополя» Светлана Мазура. — Конкурсы и спортивные игры сменяли друг друга, собралось примерно семьдесят детей разных возрастов, к нам в этот день специально приехали ребята из Кетово и Кургана. Фигурное катание на велосипеде, рисование цветными мелками на асфальте, батут… И в мешках ребята прыгали, и через скакалку, и на теннисной ракетке мячик наперегонки носили, и соревновались, кто больше раз подтянется, — демонстрировали свои спортивные таланты. Праздничную программу вела наша активистка Оксана Хелик. Все желающие смогли потанцевать под музыку».

Фото предоставлено МКУ города Кургана «Жилищная политика».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *